Используй источники ИКТ,запишите скорость распростронения света.свет от Солнца до земли идет за 8,3

мин.вычислите это расстояние.

Ответы на вопрос

Отвечает Подойникова Мария.
Скорость света в вакууме — фундаментальная физическая постоянная, по определению, точно равная 299 792 458 м/с, или 1 079 252 848,8 км/ч. 

S = V*t.
По заданию t = 
8,3 мин. = 8,3*60 = 498 c.
Отсюда искомое расстояние S = 
299 792 458*498 =  149296644084 м.

Расстояние от Земли до Солнца составляет около 150 млн. км. Но это средний показатель, потому что эллиптический маршрут периодически приближает нас на 147 млн. км, а также отдаляет на 152 млн. км.