За 5 часов машина проехала 300 км.За какое время она проедет 600 км,если будет ехать с той же

скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергучова Дарья.
300:5=60 (км/ч) скорость машины
600:60=10 (ч)
Ответ: проедет за 10 ч

Или:
600:300=2 (раза)
5*2=10 (ч)
Ответ: проедет за 10 ч