Какую массу пропановой кислоты можно получить окислением 42 г пропанола-1,если массовая доля ее

выхода состовляет 88%

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Анастасия.
42/60=0.7 молей спирта
у проп кисл тоже 0.07 моль,значит
0.07×74=51.8
51.8×0.88=45.58г