Груз пружинного маятника проходит положение равновесия со скоростью 3 м/с чему равна полная

механическая энергия пружинного маятника,если масса груза 200г?

Ответы на вопрос

Отвечает Дашевский Максим.
V=3 м/с    m=0.3 кг    W=?
======
В этот момент полная энергия равна максимальной кинетической энергии
W=m*v²/2=0.3*9/2=1.35 Дж
==============================