Массовая доля водорода меньше в:а)Н2О; б)Н2О2


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Карина.
А) H20 (11,1%) (Массовая доля водорода меньше в а)


Отвечает Сарафанников Константин.
M(H2O)=18 g/mol
M(H2O2)=34 g/mol
W(H)=1*2 / 18=0.1111
W(H)=1*2/34=0.0588
ответ  : в перекиси водорода