Найдите 5/6 от числа: 24, 3, 3/11, 6/25


Ответы на вопрос

Отвечает Шепотковский Артём.
1) 24*(5/6)=(24*5)/6=(4*5)/1=4*5=20
2) 3*(5/6)= (3*5)/(1*6)=(1*5)/(1*2)=5/2 =2целые1/2=2,5
3) (3/11)*(5/6)=(3*5)/(11*6)=(1*5)/(11*2)=5/22
4) (6/25)*(5/6)=(6*5)/(25*6)=(1*1)/(5*1)=1/5