Автомобилист тратит на путь из города А в город Б 6 часов, а мотоциклист 7 часов. Найти расстояние

между городами, если скорость автомобиля больше на 10 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Зыкова Настёна.
Пусть х скорость мотоциклиста, тогда по условию задачи запишем уравнение:
7х=6(х+10)
7х=6х+60
х=60 скорость мотоциклиста.
7×60=420 км расстояние между городами.
Ответ: 420 км.
Отвечает Филиппов Илья.
7x=6(x+10)
7x-6x=60
x=60
7*60=420 km