один острый угол прямоугольного треугольника в 9 раз больше другого. найдите больший острый угол.

ответ дайте в градусах.заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Клочкова Дарья.

Пусть х-меньший угол, тогда 9х - больший угол

х+9х=90  ( сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90 градусов)

10х=90

х=9

 

1)9*9=81 (больший угол)

Ответ: 81

Отвечает Брусникин Александр.

90/10*9=81 вот и всё)))))))))))))