Сколько цыфр в записи суммы первых 2016 натуральных чисел?Срочно помогите пожалуйста очень прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанов Афлатун.
Первые 2016 натуральных чисел образуют арифмитическую прогрессию с первым членом 1, 2016-м (последним ) равным 2016 и разностью арифметической прогрессии1
по формуле
S=\frac{a_1+a_n}{2}*n
a_1=1;a_n=2016; n=2016
S=\frac{1+2016}{2}*2016=2033136
откуда видно что у суммы-числа 7 цифр
ответ: 7