Составьте уравнение и найдите неизвестное число. если к неизвестному числу прибавить 1/6 этого же

числа и 0,2 этого же числа то получится 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Яремків Данило.

х + 1/6х + 2/10х = 1

х + 10/60х + 12/60х = 1

22/60х = 1

х = 1 ÷ 22/60 = 1 ÷ 11/30 = 1×30 / 1×11

х = 30/11 = 2 8/11