4/15 * (- 5/8) + 3/4 * (- 4/9)= помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Цыбжитов Булат.
Меняем знаки попутно сокращая  4 и 8 ; 15 и 5 ;4 и 4 ; 3 и 9 ; Имеем:

-1/3*1/2-1/3=-1/6-1/3=-1+2/3=-3/6=-1/2

Ответ:-1/2 
Отвечает Полякова Катя.

 \frac{4}{15}  \times (  - \frac{5}{8} ) =  -  \frac{1}{6}  \\  \frac{3}{4}  \times ( -  \frac{4}{9} ) =  -  \frac{1}{3}  \\  -  \frac{1}{6}  -  \frac{1}{3}  =  -  \frac{1}{6}  -  \frac{2}{6}  =  \\  =  -  \frac{3}{6}  =  -  \frac{1}{2}
Ответ : - ½