Мотоциклист проезжает за 5 ч такое же расстояние, какое автомобилист проезжает за 6 ч. Они выехали

одновременно из двух пунктов, расстояние между которыми 15 км, в одном направлении так, что мотоциклист догоняет автомобилиста. Сколько километров проедет автомобилист, пока его не догонит мотоциклист?

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Александра.
1-расстояние
1/5=6/30-скорость мото
1/6=5/30-скорость вело
6/30-5/30=1/30-скорость сближения
15:1/30=15*30=450 км

не уверена