Помогите решить пожалуйста и объясните как решать 30*3= ----------------- 3дес *3 = ? дес


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Александра.
30 это 3 десятка, так?
То есть 3 штуки 10-ок, 3*10
нам нужно умножить (3*10) на 3
Получим: 3*3*10 = 9*10 = 90
Отвечает Каменский Саша.
90. ............. .............