Бак наполнится водой через две трубы за 2 часа. Через первую трубу бак может наполнится за 3 часа.

За сколько времени 2\3 объема бака наполнятся водой через вторую трубу

Ответы на вопрос

Отвечает Грачёва Анастасия.

1) 1:2=1/2 (бака) - наполняют обе трубы за 1 час

2) 1:3=1/3 (бака) - наполняет первая труба за 1 час

3) 1/2-1/3=(3-2)/6=1/6 (бака) - наполняет вторая труба за 1 час

4) (2/3):(1/6)=(2*6)/3=4 (ч.)

Ответ: две трети объёма бака наполнятся через вторую трубу за 4 часа.