Почему верны эти равенства 3+8=8+3


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

От перестановки слагаемых,сумма не меняется

Отвечает Носкова Юлия.

3+8=8+3 = 11=11
эти равенства равны,потому что если будешь менять числа по-разному сумма останется такая же. Поэтому,что только не сделаешь с цифрами равенства будут равны,но если ты будешь менять например: 8+8=3+3 то это не считается:D Так,что,короче они равны:D