1)5x+3(3x+7)=35 2)8x-(7x+8)=9 3)8y-9-(4y-5)=12y-(4+5y) 4)4+8y+8=2y-(10+7y)+9


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.

1. \quad 5x+3(3x+7) = 35\\ \\ 5x + 9x + 21 = 35 \\ \\ 14x = 14\\ \\ x = 1

2. \quad 8x - (7x + 8) = 9 \\ \\ 8x - 7x - 8 = 9 \\ \\ x = 8+9\\ \\ x = 17

3. \quad 8y - 9 - (4y-5) = 12y - (4+5y) \\ \\ 8y - 9 - 4y + 5 = 12y - 4 - 5y\\ \\ 4y -4 = 7y - 4\\ \\ 3y = 0 \\ \\ y = 0

4. \quad 4 + 8y + 8 = 2y - (10+7y) +9\\ \\ 12+8y = 2y - 10 - 7y + 9\\ \\ 12 + 8y = -5y - 1 \\ \\ 13y = -13 \\ \\ y = -1