Двигаясь со скоростью 75 км в час. поезд прибыл в пункт назначения через 4.2. ч. на сколько поеэд

должен увеличить скорость.чтобы сократить время в пути до 3 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Гитик Віта.
1) 75*4,2=315 (км) - пройденный путь
2)315:3=105 (км/ч) - должны быть скорость, чтобы проехать путь за 3 ч
3)105-75=30 (км/ч)
Ответ: скорость надо увеличить на 30 км/ч