ПОМОГИТЕ!!!МНЕ СРОЧНО! 1)углы треугольника пропорциональны числам 3 8 5 докажите что это

-прямоугольный треугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Магасумова Нейля.

Сумма углов 180 градусов, найдем чему соответствуют части

8/16*180=90

5/16*180=45*5/4=56,25

3/16*180=33,75