Площадь журнального столика прямоугольной формы 70 дм2. длина одной из сторон столика а дм. найти

периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Батырев Кирилл.
Длина второй стороны=70:а
Тогда периметр=(а+70/а)*2=(2(а²+70))/а