найдите площадь параллелограмма если две его стороны равны 12 и 11,а угол между ними равен 30

градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Александра.

Описание параллелогрсмма: левый нижний угол А=30,ВН-высота.Буквы расположенные по часовой.

Sпаралл= AD*BH

Рас-рим треуг АВН

Угол ВНА=90

Значит АВН - прямоугольный треугольник

Угол А=30 => ВН= 0.5*АВ

ВН= 0.5*11=5.5

S паралл= 5.5*12=66см^2

Ответ: 66см^2

Отвечает Волощук Віталій.

Например можно решить так:

Дано: параллелограмм АВСD, АВ=12см, АD= 11см, угол А= 30 градусов, ВH-высота.

Найти: S-?см^2

Решение: т.к. угол А=30 градусов, то катет ВH равен половине гипотенузы АВ в треугольникеАВH, значит ВH=12:2=6см. S =АD*BH=6*11=66см^2

Ответ:66см^2

Вроде всё:)