Найдите значение выражения: 1) 7×(2,3+0,8х)+1,9х при х= 0,4; 2) 0,9×(6х+5)-3,2 при х=1,2.


Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

1) 7 * (2,3 + 0,8х) + 1,9х = 16,1 + 5,6х + 1,9 х = 16,1 + 7,5х = 16,1 + (7,5*0,4) = 16,1 + 3 = 19,1
2) 0,9 * (6х + 5) - 3,2 = 5,4х + 4,5 - 3,2 = 5,4 х + 1,3 = 5,4*1,2 + 1,3 = 6,48 + 1,3 = 7,78