X²+12X=45 Решите методом проб и ошибок


Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.

X²+12x-45=0
a=1, b=12, c=-45
D=b²-4ac=12²-4*1*45=144+180=324
D=324>0-2 корня
x1=-b-√D/2a=-12-√324=-12-18=-30:2=-15
x2=-b+√D/2a=-12+√324=-12+18=6:2=3