Из 14 м ткани можно сшить 4 мужских и 2 детских пальто.Сколько метров ткани необходимо для пошива

одного мужского и одного женского пальто,если из 15 м ткани можно сшить 2 мужских и 6 детских польто?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Артём.

4х+2у=14
2х+6у=15
х=(15-6у):2
4(15-6у):2)+2у=14
30-12у+2у=14
30-10у=14
10у=30-14
10у=16
у=16:10
у=1.6 м - детский
х=(15-6*1.6):2
х=2.7 м - мужской