Объясните как решаются дроби к примеру 1/2+3/6


Ответы на вопрос

Отвечает Циглер Давид.

Нужно привести их к общему знаменателю. В данном случае первую дробь умножить на 3 (и числитель и знаменатель). Затем сложить числители.
1/2+3/6=3/6+3/6=6/6=1

Отвечает Гужвина Снежана.

Проводишь к общему знаменателю в данном случае, это 6, чтобы это сделать нужно дроби домножить на подходящее число. Например тут, наилучшим общим знаменателем является число 6, следовательно 1/2 надо домножить на 3(2*3=6), только домнажать нужно и числительные и знаменатель. =3/6. Приведя к общему знаменателю, просто складываем 3/6+3/6=6/6=1