Решите задачи с краткой записью. 21 поле шахматный конь преодолел за 7 ходов сколько полей он

проходит за 5 ходов у 4 гремучей змей на хвостах 32 погремка У скольких змеи 48 погремков?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.
1.
21п. з. 7х..
С. п. з. 5х.
1)21/7=Х/5
Х=21•5/7
Х=15(п)— з. 5х.
Ответ: 15 полей он проходит.
2.
У 4 г. з- 32п.
С. з. с 48 п.?
1)4/32=Х/48
Х=4•48/32
Х=6(з)—48п.
Ответ: у 6 змей 48 погремков.