Школьники посадили в парке возле школы 640 кустов пионов . Один класс посадил 240 кустов , а второй

в три раза меньше . сколько кустов пасодил третий класс

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбекова Лязат.
Дано:
1-й класс -240
2-й класс- в 3 раза меньше
3-й класс-?
всего-640 кустов
решение:
найдем сначало 2 класс
240:3=80 кустов посадил 2 класс
240+80=320 кустов
640-320=320кустов 3 класс
Отвечает Александров Артём.
2 класс посадил 240:3=80 кустов
3 посадил 640-240-80=320 кустов