За 8минут самолёт двигаясь с одинаковой скоростью пролетел 96км Какое расстояние он пролетит за

40минут если его скорость увеличится на 2км/минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Дархановна Дания.

Скорость самолета составляла 96/8=12 км/м
Новая скорость составит 12+2=14 км/м
За 40 минут самолет пролетит 40*14=560 км