Одна сторона прямоугольника равна 18см, а соседняя сторона на 12см длиннее неё. Вычислите периметр

и площадь прямоугольника
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Соснина Анжела.
1) 18 + 12 = 30(см) - другая сторона прямоугольника
2) 18 * 30 = 540 (кв.см) - площадь
3) 2 (18 + 30) = 96 (см) - периметр
Ответ: 540 кв.см - площадь, 96 см - периметр
1 0
Отвечает Марциновський Станіслав.
Смотри. 12+18=30- сторона б,сторона а=12
S=a*б= 360 см2(в квадрате )
P= (a+б)*2= (12+30)*2=84см