На столе лежало 10 красных и 8 синих кубиков. Когда взяли несколько кубиков, то на столе осталось 6

кубиков одного цвета. Сколько кубиков взяли? Решить задачу тремя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Репников Андрей.

10 -  6 = 4

4 + 8 = 12 или

8 - 6 = 2

2 + 10 = 12