Маша и Даша собирали вишню. Маша собрала в 4 раза больше, чем Даша. Но когда она отдала 3,9 кг

вишни Даше, ягод у девочек стало поровну. Сколько килограммов вишни собрала каждая девочка? Задача с помощью уравнения...

Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Машка.

Даша--х

Маша--4х

 

4х-3,9=х+3,9 (так как стало поровну)

4х-х=3,9+3,9

3х=7,8

х=7,8/3

х=2,6 (собрала Даша)

4*2,6=10,4 (собрала Маша)

 

 

Отвечает Имангазиев Амир.

количество ягод Даши -х

у маши тогда 4х

тогда уравнение будет выглядеть так

 

4х-3,9=х+3,9

3х= 7,8

х=2,6 кг у даши

4х=10,4 кг у Маши