В пакете лежат шоколадные медальки если раздать их детям по 5 медалек каждому то двоим не

достанется если раздать по 4 то в пакете останется 176 медалек сколько шоколадных медалек в пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберген Ермек.
Х - количество детей.

5(х - 2) = 4х + 176
5х - 10 = 4х + 176
5х - 4х = 176 + 10
х = 186 (дет.)

5(186 - 2) = 5 * 184 = 920 (шт.) - медалек.
Ответ: в пакете 920 шоколадный медалек.