Корова Мурка любила лакомиться носками или носовыми платками,которые сохли на солнце.За лето она

съела 246 вещей.Половина из них платки, а остальные вещи- носки папы и дяди Фёдора, причём папиных носков на 33 больше чем у дяди Фёдора.Сколько папиных носков съела Мурка за лето?

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Виктория.
246=всего съела
Половина платки то есть 246\2=123-всего носков
Теперь берём х это носки дяди Федора
х+33- Носки Папы
х+х+33=123
2х+33=123
2х=123-33
2х=90
90\2=45-х
х+33=78 папиных носков
Отвечает Румянцев Алик.
1) 246:2=123(пл)
2) 123+33=156 (носков)
Ответ: 156 папиных носков съела Мурка за лето.