В первый день засеяли в 3 раза большую площадь чем во второй день сколько гектаров земли засеяли в

первый день если за 2 дня было засеяно 56 га Земли​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Арсений.

Ответ: В первый день засеяли 42 га земли

Пошаговое объяснение:

Решаем с помощью уравнения.

Пусть x га земли засеяли во второй день, тогда 3x га земли в первый день.

По условию задачи составляем уравнение.

x+3x=56

4x=56

x=56/4

x=14 га

2)14*3=42 (га)

Ответ: 42 га земли засеяли в первый день