Наименьшее пяи значное чисо которое делится на 9 и10 одновременно


Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.

На 9 и 10, значит, на 90 (9*10=90). Наибольшее четырехзначное 9999. 9999:90=111,1. Берем целую часть и прибавляем 90. Получаем нужное наименьшее пятизначное. 111*90+90=10080. Ответ:10080.

Отвечает Мишук Анастасия.

На 9 и 10, значит, на 90 9*10=90. Наибольшее четырехзначное 9999. 9999:90=111
111*90+90=10080.
Ответ:10080.