Как решить эту задачу:Маляр красил забор длиной30м.В первый день он покрасил пятую часть всего

забора,во второй остальную часть.Сколько метров забора покрасил маляр во второй день.Помогите решить задачку плизззззззззз:)

Ответы на вопрос

Отвечает Носонова Алиса.
30/5=6 м. (1 день), 30-5=25( остальная часть, т.е. 2 день)
Отвечает Козиренко Снежана.
1) 30 6 5 = 6 ( м ) - в первый день
2) 30 - 6 = 24 (м) - во второй день 
Ответ 24 метра