Из поселка А выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. А из поселка В навстречу выехал второй

велосипедист со скоростью 20 км/ч. Каково расстояние между поселками, если через 3 ч они встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Южанинова Аня.

1)15*3=45(км)-проехал всего 1 велосипедист
2)20*3=60(км)проехал 2 велосипедист
3)45+60=105(км)
Ответ:расстояние между поселками 105 км

Отвечает Вершинина Валерия.

15*3=45км проехал 1 велосипедист
20*3-60 км проехал второй велосипедист
45+60=105 км расстояние между поселками