Упростите выражение,используя свойства сложения 1) (9+а)+11 2) (16+b) 3) (а+17)+23 4)(b+22)+18 5)

(18+x)+12 6) (43+y)+57 Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Анна.

1) (9+а)+11=20+а
2) (16+b)=16+b
3) (a+17)+23=40+a
4) (b+22)+18=40+b
5) (18+x)+12=30+x
6) (43+y)+57=100+y