По лесной тропинке навстречу друг другу одновременно выбежали два ёжика.Скорость одного 67 м/мин а

скорость другого на 6 м/мин больше. Через какое время ёжики встретятся если в начале движения между ними было 560 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомолов Тимофей.

1)67+6=73(м/мин)-скорость второго ежика
2)73+67=140(м/мин)-скорость сближения
3)560:140=4(мин)-время
Ответ:4 минуты