Если из задуманного числа вычесть 260Затем вычесть утроенное Число 33 то получится 141 найди

задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Артём.
Пусть задуманное число х, тогда получается:
х-260-33*3=141
х-260-99=141
х=141+260+99
х=500 задуманное число
Утроенное число 33, значит нужно 33*3
Отвечает Смирнова Катя.
Х-260-3*33=141
х-260-99=141
х-359=141
х=141+359
х=500
Ответ: 500.