В 2 ящиках было 84 кг яблок когда из первого ящика взяли 24 кг яблок то в нём осталось в 2 раза

меньше яблок чем во втором ящике ,сколько яблок было в каждом ящике сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамайтись Януш.

допустим в первом ящике х кг яблок, тогда во втором 84-х, из первого взяли 24 кг, стало х-24, и это количество было в два раза меньше, чем 84-х, то есть 84 -х было в два раза больше, чем х-24.

2(х-24)=84-х

2х-48=84-х

2х+х=84+48

3х=132

х=132/3, х=44. (было в первом ящике)

84-44=40 (был во втором ящике)