2. В магазин завезли 320 кг сахара. В первый день было продано 25% сахара. Сколько килограммов

сахара было продано в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Деньчук Ірина.
320кг-100%
х-25%
320*25:100=80
Отвечает Хрол Лёня.

Ответ:

80 кг.

Пошаговое объяснение:

320:100=3,2 (кг) - 1% от 320 кг.

3,2 * 25 =80 (кг) - было продано в первый день.