В классе 35 учеников, причём число мальчиков составляет 75% от числа девочек. Сколько мальчиков в

классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

Пусть x число девочек.

x+0.75x=35

1.75x=35

x=35/1.75

x=20 - кол-во девочек

35-20=15 - кол-во мальчиков

Отвечает Захарова Мария.
  х+0,75х=35 1,75х=35 х=20 -девочки 35-20=15-мальчики