Пириметр прямоугольнмка равен 96 м, и он в 8 раз больше одной из сторон прямоугольника. Найдите

площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Белозёрова Юлия.
96:8=12 м - одна из сторон прямоугольника. 
12*2=24 м - две одинаковые стороны прямоугольника.
96-24=72 м - две другие стороны прямоугольника.
72:2=36 м - другая сторона прямоугольника.
12*36=432 м² - площадь прямоугольника.
Ответ: 432 м².
Отвечает Избагамбетова Камила.
96-12*2=72 72:2=36 S=12*36=432