Найдите fштрих(-1)+f(-1),если f(x)=x(3x^2+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Дымочко Мария.
⁾(x)=(3x^3+4x)⁾=9x^2+4
f ⁾(x)+f(x)=9x^2+4+3x^3+4x
f⁾(-1)+f(-1)=9*(-1)^2+4+3*(-1)^3+4*(-1)=9+4-3-4=6