Всадник проехал 80 км за 5 часов. Сколько времени потратил на этот путь мотоциклист,если его

скорость на 24 км/ч больше,чем скорость всадника?

Ответы на вопрос

Отвечает Росянов Иван.

80:5=16 км/ч - скорость всадника.

16+24=40 км/ч- скорость мотоциклиста.

80:40=2 часа времени потратил на этот путь мотоциклист.

Ответ: 2 часа.

Отвечает Черепахина Алёнка.

скорость всадника=80/5=16

скорость мотоц-та 16+24=40

80/40=2 ч. требуется мотоц. на путь