Найди две пятых чисел 5, 10, 20, 25, 30, 40. Найди число, пятая часть которого равна 7, 9.


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Костя.

5:5*2=2
10:5*2=4
20:5*2=8
25:5*2=10
30:5*2=12
40:5*2=16

Отвечает Алексеева Снежана.

2 4 8 10 12 16
число 7 =35
число 9=45
а если число 7,9 =39,5