В классе количество девочек составляет 80% количество мальчиков.Какую часть учащихся класса

состовляют девочки.

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.
Мальчики - 100%
девочки - 80% количества мальчиков
100-80=20% - на столько мальчиков больше, чем девочек
100:20=5 - 1/5 это 20% мальчиков
80:20=4 - 4/5 количества мальчиков составляют девочки
мальчики 100% = 5 частей
девочки 80% =4 части
5+4=9 частей всех учеников
9-5=4 - 4/9 учащихся класса составляют девочки
все ученики класса - 100%
4/9 приблизительно равно 44,4% всех учащихся класса составляют девочки