В квартире живут 4 человека на каждого из них приходится 15 квадратных метров кухня занимает 1/6

общей площади коридор туалет ванная 1/5 какова плащпдь жилых комнат

Ответы на вопрос

Отвечает Есикова Софья.

1) 15*4=60 (кв.м) - площадь квартиры.

2) 60/6*1=10 (кв.м.) - кухня

3) 60/5*1=12 (кв.м.) - вместе коридор, туалет и ванная.

4) 60-(12+10)=38 (кв.м.)

Ответ: площадь жилых комнат равна 38 квадратным метрам.

Отвечает Циберте Настя.
Ответ будет: 38м квадрат