СРОЧНО магазин продал 148 коробок яблок за два дня первый день на 26 коробок больше продал второго.

За первый сколько продали и за второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиборов Сергей.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Х - 2 день

Х+26 - 1 день

Всего 148 кг

Х+х+26=148

2х+26=148

2х=148-26

2х=122

Х=122:2

Х=61 кг во 2 день

61+26=87 кг в 1 день