В сентябре 1 кг клубники стоил 110 рублей, в октябре клубника подорожала на 20%,а в ноябре ещё на

25% . Сколько рублей стоил 1 кг клубники после подорожания в ноябре

Ответы на вопрос

Отвечает Бодя Козяр.
1) 110*20/100 = 22 руб. (20%)
2) 110+22=132 руб. (стоимость после подорожания в октябре)
3) 132*25/100=33 руб. (25%)
4) 132+33 = 165 руб. (стоимость после подорожания в ноябре)
Ответ: 165 руб.